Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»

(опубликовано: 27.10.2023)

Читать новость полностью


Всероссийский интеллектуальный Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи»

(опубликовано: 12.04.2023)

Читать новость полностью


Образовательная программа ШкИБ

(опубликовано: 16.03.2023)

Читать новость полностью


График проведения консультаций СФ МГПУ

(опубликовано: 10.03.2023)

Читать новость полностью


Региональные ресурсы

(опубликовано: 03.03.2023)

Читать новость полностью


Архив новостей



Вакантные места для трудоустройства Вакантные места для приема(перевода)





Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обращение директора Школы

Уважаемые родители! 

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной организации  школа перешла на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - дистанционное обучение), предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

Все педагоги очень серьезно готовятся к этой непростой работе.

С целью эффективной организации образовательного процесса

Вам необходимо:

  1. Обеспечить ребенку возможность работы на компьютере/планшете/смартфоне с выходом в интернет.
  2. Обязательно быть зарегистрированным в АСУ РСО и родителю, и ребенку; (если у Вас возникают проблемы с регистрацией, сообщите классному руководителю, и он Вам поможет).
  3. Ежедневно осуществлять вход на сайт Школы для получения задания на следующий день (задания по каждому предмету учебного плана размещаются согласно расписанию уроков).
  4. Выполнять задания и изучать темы с помощью электронных ресурсов, указанных учителем, можно в удобное для ребенка время, советуем придерживаться расписания - это поможет ребёнку привыкнуть к новой форме обучения.
  5. Отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки. Если ребенок не может этого делать в указанное время, сообщите об этом учителю –предметнику, написав сообщение по электронной почте.

Учителями будут даны подробные инструкции по выполнению задания. В комментариях к заданиям размещается информация о проведении уроков в дистанционной форме (в режиме on-line, учитель на связи через видеоконференцсвязь, иные мессенджеры)

Каждый учитель в соответствии с расписанием  уроков (размещено на сайте в разделе «Дистанционное образование») будет работать с учащимися (в режиме on-line, с использованием мессенджеров, по электронной почте).

Контроль за прохождением учебной программы учеником осуществляется учителями-предметниками и классными руководителями ежедневно; (в случае возникновения проблем учитель или классный руководитель проинформирует Вас и поможет найти пути решения проблемы).

По всем вопросам, связанным с обучением и воспитанием ребенка, вы можете обратиться к классному руководителю (SMS-сообщения, мессенджеры, личные сообщения в социальных сетях, электронная почта).

В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефону 8 927 262 16 72

Уважаемые родители! Многие из вас тоже работают дистанционно, используя удаленный доступ. Конечно, начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации мы найдём выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет.(Это  может случиться как у вас, так и у учителя!) главное - сохранять спокойствие! Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Ели вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к заместителям директора  или непосредственно к директору. 

С целью пресечения  фальсификации информации и попыток спекулирования на теме организации дистанционного образовательного процесса, сообщаю. Несмотря на то, что  данная мера является временной вынужденной в связи со сложившейся ситуацией распространения новой Коронавирусной инфекции, тем не менее организация образовательного процесса является приоритетной для Школы. 
На сегодняшний день (в связи с сложившейся ситуацией распространения новой Короновирусной инфекцией),  администрация принимает ограничительные меры по посещению школы и школьной территории жителями посёлка.
Обращаю особое внимание, что официальным источником информации является только школьный сайт.

Берегите себя, своих близких! Будьте здоровы!

С уважением, директор МБОУ Школы № 164 г.о. Самары Лебедев Александр Вячеславович тел. 8 927 262 16 72