Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»

(опубликовано: 27.10.2023)

Читать новость полностью


Всероссийский интеллектуальный Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи»

(опубликовано: 12.04.2023)

Читать новость полностью


Образовательная программа ШкИБ

(опубликовано: 16.03.2023)

Читать новость полностью


График проведения консультаций СФ МГПУ

(опубликовано: 10.03.2023)

Читать новость полностью


Региональные ресурсы

(опубликовано: 03.03.2023)

Читать новость полностью


Архив новостей



Вакантные места для трудоустройства Вакантные места для приема(перевода)





Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации проводится на всей территории Российской Федерации, а также за ее пределами в соответствии с Порядком, утвержденным ЦИК России. Голосование назначено на 1 июля 2020 года, время его проведения – с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Принять участие в голосовании смогут все граждане России, достигшие на день проведения голосования возраста 18 лет, за исключением лиц, содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда либо признанных судом недееспособными.

Списки участников голосования составляются на основании сведений, содержащихся в ГАС «Выборы», в порядке, установленном ЦИК России. В них включаются все граждане Российской Федерации, обладающие правом на участие в общероссийском голосовании.

Участник голосования вправе обратиться в участковую комиссию с заявлением об отсутствии сведений о нем в списке участников голосования, о любой ошибке или неточности в этих сведениях.

Сервис «Информирование о включении в список на избирательном участке, участке референдума / голосования»

Участники голосования, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, решением участковой комиссии могут быть включены в список участников голосования на участке для голосования, образованном в месте их пребывания, или на участке, определенном решением избирательной комиссии субъектов Российской Федерации для проведения голосования таких участников голосования, на основании личного письменного заявления, поданного в участковую комиссию не позднее 20.00 по местному времени 1 июля 2020 года при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации.

Для граждан, которые 1 июля 2020 года не смогут прибыть на участок голосования, на котором они включены в список участников голосования, предусмотрены дополнительные возможности:

голосование до дня голосования;
дистанционное электронное голосование;
голосование по месту нахождения;
голосование вне помещения для голосования;
голосование за рубежом.

В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации при проведении общероссийского голосования потребуется принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, голосование может быть организовано в специально выделенных местах вне здания, в котором размещается помещение для голосования, перед входом или в непосредственной близости от него, которые будут оборудованы в соответствии с требованиями, установленными для помещения для голосования.

Каждый участник голосования голосует лично, голосование за других лиц не допускается. Бюллетени выдаются участникам голосования по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина.

БУКЛЕТ ПОПРАВКИ К КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ